учреждение культуры
краеведческий музей"

Дети войны – забытое детство

Автор: museum от 16-10-2024, 14:11

Музей, 4 октября, 2024 г.

Музей встречает особую аудиторию – делегации районного общества “Дети войны”. Подъехали делегации Пушного, Сарагаша, Троицка, Сов.Хакасии, Бограда, Знаменки.

Программа встречи большая, интересная, познавательная началась с разговора : “Медицина на охране здоровья старшего поколения” – выступление Гл.врача Боградской РБ имени Т.И. Ануфриевой Елены Алексеевны Труфановой, убедительно говорило о внимательном отношении к своему здоровью старшего поколения, диспансеризации, новых возможностях больницы с приездом высококвалифицированных врачей. Особый интерес вызвал разговор о строительстве новой поликлиники, открытие которой планируется к 1 октября 2025 г. Желая всем здоровья, Елена Алексеевна преподнесла сладкий подарок к чаю, для наших гостей.

Презентация “Дети войны – забытое детство”, фотоматериал, архивные документы, материалы районной газеты “Большевистский путь”, воспоминания о годах войны на полях и лесозаготовках, помощь детям-сиротам, депортированным русским немцам, вызвало в зале особый надрыв в эмоциональном состоянии гостей – ведь это истории из жизни родных людей.

Тёплый, душевный разговор провела председатель районного общества “Дети войны” Раиса Петровна Фролова.

Чаепитие в сопровождении замечательного пения Ларисы Григорьевны Близнюк стало особым, сердечным завершением встречи.

Желаем доброго здоровья, тепла, уюта, внимания Вам дорогие Ветераны. До следующих встреч в музее!

Подробнее ЗДЕСЬ

МБУК "Боградский районный